Почему СМИ молчат о проблемах на фронте?
Понятное дело, что для имиджа страны будет некорректно освещать все свои же проблемы, или например, когда об этих проблемах не знает враг. Но дело в том, что враг знает о наших проблемах и активно этим пользуется. Поэтому складывается ощущение, что наше командование оторвалось от реальности и не знает, что реально происходит на фронте.
Поэтому удручает однобокость официальных СМИ в освещении хода СВО, как будто других источников объективной информации кроме них нет. Периодически сообщается, что наша армия берёт населённые пункты, что не может не радовать. И при этом складывается картина, что всё хорошо. Но ведь это не так, у нас серьезные проблемы, которые нужно срочно решать, а противник накатывает пользуясь нашими проблемами — отсутствием связи, должной логистики, и эффективных средств защиты от дронов.
Выходит, что в настоящий момент наша армия берёт только те населенные пункты, которые просто не заняты ВСУ, либо те, откуда они ушли. Технологический перевес противника и долгое накапливание резервов позволяет успешно реализовывать их весенне-летнюю компанию. И если так продолжиться, то мы может начать серьезно отступать.