Количество миллиардеров в России с начала СВО выросло почти вдвое, то есть для элит вести такой конфликт выгодно! Человек действует исходя из условий, а сегодня созданы условия чтобы получать доход и воровать, но не побеждать.
Как считаете, должно ли быть наказание госслужащих за обогащение на СВО? Если есть сверхдоход, который невозможно обосновать, то этого должно быть достаточно для заведения уголовного дела. То есть не ловить за руку как сейчас, а автоматом — не можешь обосновать сверхдоход, значит вор. Для гражданских такая практика применяется через налоговую, а для чиновников почему-то нет.
Найти воров очень просто: сопоставить активы и имущество с официальной зарплатой. Если всё, что имеет госслужащий невозможно купить на ту зарплату, что он получает, значит он вор.
Пока условия не меняются, элита продолжает обогащаться, а простой народ умирать отстаивая интересы элиты сам того не понимая. Затянем СВО до 2030 года, и начнётся третья мировая война, где победителей не будет и все умрут, включая недальновидную элиту.