Я неоднократно поднимал тему запрета передвижений военных на автомобилях с гражданскими номерами, что убило логистику в армии и подорвало боевую эффективность.
Если попытаться понять мотивы принятия такого неоднозначного и резонансного решения, то самым вероятным вариантом будет стремление набрать больше пехоты в штурмовые подразделения — в связи с потерями там постоянный дефицит живой силы.
При таком раскладе становятся понятными решения давить на военнослужащих продлить контракт, запрещать им передвигаться на машинах с белыми номерами, и даже ходить по городу в жару без бронежилета — всё для пополнения рядов штурмовиков.
Охота за пехотой по тылам
Ваша реакция?
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1